on air preview
Прямой эфир
weather icon-1
Минскyandex weather icon
ОБЩЕСТВО

В Беларуси в честь юбилея Победы шесть тысяч осужденных выйдут на свободу

Беларусь 05/05/2020 — 19:39
Суд
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Суд
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Суд
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев

Палата представителей Беларуси приняла законопроект об амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, передает телеканал «МИР 24».

Это коснется почти шести тысяч осужденных. Амнистия впервые распространится на тех, кто совершил коррупционные преступления – но только если они возместили ущерб. На амнистию могут рассчитывать беременные женщины, инвалиды, пенсионеры и несовершеннолетние. В отношении каждого будет принято отдельное решение.

«У нас очень сильная уголовно-исполнительная инспекция и надзор за теми, кто условно-досрочно освобожден и другими. Участковые все их знают. Конечно же, они первые объекты пристального наблюдения. Заброшенными и вольно совсем себя чувствующими они не будут. Гласный и негласный контроль за ними будет. Не навязчивый, не оскорбительный, не унизительный, но все-таки», – пояснил министр внутренних дел Республики Беларусь Юрий Караев.

На тех, кто совершил ДТП под воздействием алкоголя или наркотиков, амнистия не распространяется.

Последние новости

    География:
    Беларусь
    Поделиться:
    Операция «Багратион». Как удалось застать Гитлера врасплох?

    Операция «Багратион». Как удалось застать Гитлера врасплох?

    «Вахта памяти»: поисковики Беларуси и Казахстана отправились в экспедицию по местам боев Великой Отечественной войны

    «Вахта памяти»: поисковики Беларуси и Казахстана отправились в экспедицию по местам боев Великой Отечественной войны

    Россия и Беларусь провели репетицию парада к 80-летию освобождения республики

    В репетиции парада ко Дню независимости Беларуси приняли участие парадные расчеты из России

    круг света, светодизайн, световая инсталляция, мультимедийное шоу, видеомэппинг, фестиваль света, арт, искусство,  виджеинг, салют, фейерверк, праздник

    День Победы в Минске: кульминацией праздника стали гала-концерт и салют

    Последние новости