on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Минскyandex weather icon
ОБЩЕСТВО

    В Беларуси сотни детей получили подарки от профсоюзов

    Беларусь 30/12/2020 — 18:29

    В Беларуси сотни детей получили подарки от профсоюзов. В стране проходит масштабная гуманитарная акция, передает телеканал «МИР 24».

    В одной из семей, которую навестили сегодня, кроме родной дочери еще двое приемных детей. Им вручили игрушки и сладкие подарки. Помимо этого, профсоюз оплатит дорогостоящую операцию ребенку и летний отдых в санатории для всей семьи.

    «Кто, как не профсоюзная организация, должна поддержать ее в этом порыве. Ее дети – это и наши дети. И мы будем им помогать, ведь семья и с проблемами сталкивается. Девочке нужна операция, ребенок вместо очков будет хорошо видеть и радоваться жизни», – рассказала председатель профкома профсоюзной организации «Энергосбыт» предприятия «Минскэнерго» Алла Анищенко.

    «Они такие же дети, им очень хочется внимания и подарков, они ждут новогодние сюрпризы. Недавно Марк рассказал страшную тайну Саше, что Деда Мороза не существует, а подарки под елку кладем мы. Я ответила, что и мы кладем подарки под елку, но и чудеса новогодние случаются. Главное – в это очень верить», – рассказала многодетная мать Ольга Шманай.

    Акция «Профсоюзы – детям» проводится уже 18 лет. За это время удалось порадовать около 70 тысяч детей.

    География:
    Беларусь
    Поделиться:

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Охрану труда обсудили главы профсоюзов стран Центральной Азии в Туркменистане

    Охрану труда обсудили главы профсоюзов стран Центральной Азии в Туркменистане

    Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, подарки

    Время подарков: министр внутренних дел Беларуси посетил школу-интернат в Радошковичах

    дети, детство, игры, играть, игрушки,

    Союз юристов Беларуси вручил подарки воспитанникам детдомов