on air preview
Прямой эфир
weather icon+21
Минскyandex weather icon
weather icon+21
Минскyandex weather icon
  • Google Store
  • App Store
ОБЩЕСТВО

Минздрав Беларуси: Третья волна пандемии будет менее интенсивной, чем вторая

24/02/2021 — 19:00

Заболеваемость коронавирусом в Беларуси идет на спад. За последние сутки в стране выявили меньше тысячи новых случаев. Тенденцию Минздрав отмечает во всех регионах, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Ольга Баранова.

Беларусь готовится к третьей волне коронавируса. Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич заявил, что она, вероятно, будет менее интенсивной, чем вторая. Все зависит от завоза в страну новых штаммов и от количества вакцинированных. Сейчас прививку сделали более 25 тысяч человек. В основном это медики.

«В марте мы должны получить уже розлив вакцины «Спутник V» на мощностях наших предприятий. Планируется по 500 тысяч в месяц. Надеюсь, что все желающие получат возможность прививки при желании», – отметил министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич.

До конца этой недели в Беларусь доставят новую партию российской вакцины «Спутник Ви». Еще сто тысяч доз ожидаются в марте. Также Беларусь начала использовать китайскую вакцину от коронавируса.

Поделиться:
Белорусская вакцина против коронавируса прошла клинические испытания

Белорусская вакцина против коронавируса прошла клинические испытания

Академия наук Беларуси впервые признала «Ученым года» врача

Академия наук Беларуси впервые признала «Ученым года» врача

Российские врачи назвали прививки, от которых отказываются чаще всего

Белорусскую вакцину от COVID-19 начнут использовать в 2024 году

Белорусскую вакцину от COVID-19 планируют выпустить в оборот в 2023 году

Белорусскую вакцину от COVID-19 планируют выпустить в оборот в 2023 году