on air preview
Прямой эфир
weather icon+19
Минскyandex weather icon
СПОРТ

В Беларуси встретили призера Паралимпиады Егора Щелканова

Беларусь 06/09/2021 — 18:28

В Беларуси встретили серебряного призера Паралимпиады пловца Егора Щелканова. В аэропорту его поздравили родственники и болельщики, передает «МИР 24».

В vip-зале национального аэропорта оживленно. С оркестром приветствуют медалиста Паралимпийских игр. В Токио белорусский спортсмен занял второе место в стометровке на спине.

«Это мой лучший результат, который я показывал. На финише, конечно же, подубило, но я старался дотерпеть. 93 метра, как говорят тренеры, я шел первый. Ну и последние семь метров что-то меня немножечко не хватило», – рассказал серебряный призер Паралимпиады в Токио Егор Щелканов.

Медаль стала для Щелканова приятной неожиданностью. До Игр о призах пловец только мечтал. Но лиха беда начало – для себя Егор решил, что ему по силам побороться за золото и теперь полон решимости в 2024-м году покорить паралимпийский Париж.

География:
Беларусь
Поделиться:
«Фееричный результат»: в копилке паралимпийской сборной Беларуси шесть золотых медалей. Атлеты вернулись из Парижа на родину

«Фееричный результат»: в копилке паралимпийской сборной Беларуси шесть золотых медалей. Атлеты вернулись из Парижа на родину

Глава КГБ Беларуси доложил президенту об усиленном режиме службы

Белорусские паралимпийцы поборются за рейтинги для участия в Играх в Париже

Паралимпийский комитет Беларуси подал апелляцию из-за приостановки членства в IPC

Паралимпийский комитет Беларуси подал апелляцию из-за приостановки членства в IPC

Под крылом самолета

Белорусские спортсмены вылетели на Паралимпиаду