on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Минскyandex weather icon
ПОЛИТИКА

Лукашенко: На границах Казахстана скопилось немало международных террористов

Траур в Казахстане. В республике вспоминают погибших в результате массовых беспорядков. О целях протестов и их организаторах говорили в понедельник лидеры стран ОДКБ на внеочередном саммите, передает «МИР 24».

«Под ширмой стихийных протестов развернулась волна массовых беспорядков. Как по единой команде, проявились религиозные радикалы, криминальные элементы, отъявленные бандиты, мародеры и мелкие хулиганы. Речь идет о попытке госпереворота», – заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«Надо понимать, что вокруг близкого нам народа слишком много накопилось желающих дестабилизировать ситуацию. Совсем недавно к этому добавился Афганистан. Еще раз подчеркиваю и это наш непреклонный вывод – на границах Казахстана, как показали события, скопилось немало международных террористов», – отметил президент Беларуси Александр Лукашенко.

В связи с трауром в Казахстане телеканал «МИР» меняет сетку вещания.

Последние новости

    Поделиться:
    Лукашенко поздравил Токаева с Днем Республики

    Лукашенко поздравил Токаева с Днем Республики

    Лукашенко о событиях в Казахстане: «Не дай бог, это произойдет у нас»

    Лукашенко о событиях в Казахстане: «Не дай бог, это произойдет у нас»

    Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, снг

    Сила в единстве: на заседании постпредов СНГ в Минске обсудили ситуацию в Казахстане

    Вернулись на родину: в Беларуси встретили миротворцев из Казахстана

    Вернулись на родину: в Беларуси встретили миротворцев из Казахстана

    Последние новости