Лукашенко: Белорусские войска не принимают участия в спецоперации в Донбассе
Белорусские войска не принимают никакого участия в спецоперации в Донбассе. Об этом заявил Александр Лукашенко на оперативном совещании с военными. Президент Беларуси рассказал, что после переговоров с Владимиром Путиным на минувшей неделе Минск призывал Киев начать диалог с Москвой. Предложение украинские власти проигнорировали, передает «МИР 24».
На заседании Лукашенко поручил обеспечить безопасность страны и ее граждан. По словам президента, южные границы с Украиной надежно защищены.
«Никакой паники. Все мероприятия, которые запланированы, проводим. И спортивные, и общественно-политические – все мероприятия. Никакой сегодня угрозы для страны нет ни на одном направлении. Но мы планы их видим и знаем. Задача военных – сделать так, чтобы каждый белорус чувствовал себя защищенным. И мы это делаем. Правительство, губернаторы должны обеспечить нормальный ритм экономики и оперативное решение всех жизненных вопросов», – отметил президент Беларуси.
Александр Лукашенко призвал власти Украины сесть за стол переговоров. Минск готов выступить площадкой.