on air preview
Прямой эфир
weather icon+16
Минскyandex weather icon
ЭКОНОМИКА

    Валютный рынок СНГ: российский рубль окреп в Беларуси, доллар подорожал в Кыргызстане

    Рубль продолжает укрепляться в ходе торгов на Московской бирже. Курс доллара опустился ниже 82 рублей, евро – ниже 90. О ситуации на валютных рынках стран Содружества – в репортажах корреспондентов «МИР 24».

    Европейская и китайская валюты в Беларуси в среду подешевели. Евро стоит 3 рубля 22 копейки, юань 4 рубля 63 копеек. Доллар с начала месяца держится примерно на одном уровне, сегодня он немного подорожал до 2 рублей 95 копеек. Укрепилась на белорусском рынке и валюта страны-соседки. 100 российских рублей стоят 3 белорусских рубля 54 копейки.


    В Бишкеке вновь дорожает доллар. За сутки он вырос почти на полтора цента. Курс американской валюты – 92 сома. В Нацбанке республики говорят: рост связан с высоким спросом, он уже превышает предложение. Интерес к доллару вызван в большей степени психологическими факторами. Чтобы сгладить резкие колебания, финансовый регулятор готов провести валютные интервенции. Рубль немного вырос. Сегодня в обменных пунктах его продают за один сом, вчера за 98 тыйынов.

    Курс валют в Таджикистане практически не меняется. Российский рубль уверенно сохраняет свои позиции. Уже вторую неделю он держится на уровне 15 дирамов за рубль. Застыл на одной отметке и доллар. За него дают 12,5 сомони. Евро понемногу дешевеет. Сегодня его можно купить за 13 сомони 70 дирамов.

    Белорусскому рублю – 30 лет: Нацбанк республики выпустил памятные монеты из золота и серебра

    Белорусскому рублю – 30 лет: почему в народе купюру называли «зайчиком» и другие факты про денежные знаки

    Концепцию цифрового рубля представили в Беларуси

    Концепцию цифрового рубля представили в Беларуси

    Нац. банк Белорусии Фото: Чегляева Мария, "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, деньги (беларусь), нац. банк белорусии

    Нацбанк Беларуси снизит ставку рефинансирования

    Евро

    Евро исключили из валютной корзины Беларуси