on air preview
Прямой эфир
  • VK
  • Rutube
  • DZEN
  • Telegram
weather icon-15
yandex weather icon
ЭКОНОМИКА

    Лукашенко потребовал от правительства усиления мер против роста цен

    Беларусь 06/10/2022 — 11:39

    Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от правительства и Нацбанка принять жесткие меры к сдерживанию роста цен, передает БЕЛТА.

    Реальные доходы населения упали ниже уровня прошлого года примерно на 3%, за восемь месяцев этого года инфляция в Беларуси составила 13,8%.

    «На такие высокие значения инфляции Совет министров и Национальный банк должны были ответить жесткими мерами по сдерживанию цен. Ожидаю от правительства и Нацбанка действенных предложений по сдерживанию ценового роста», – сказал Лукашенко на совещании с экономическим блоком правительства.

    Рост цен нивелирует усилия по повышению зарплат и пенсий, констатировал глава государства. Лукашенко указал на необходимость разобраться в причинах сложившейся ситуации и принять действенное решение.

    Ранее президент Беларуси призвал управленцев проявлять больше инициативы и потребовал от райисполкомов по инвестпроекту в год.

    👍🏻
    0
    😍
    0
    😆
    0
    😲
    0
    😢
    0
    Поделиться: