on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Минскyandex weather icon
КУЛЬТУРА

Патриотическая выставка открылась в «Доме Москвы в Минске»

Беларусь 13/12/2022 — 10:13

Архивные документы, уникальные фотографии и раритеты эпохи Второй мировой войны. В «Доме Москвы в Минске» открылась выставка «Вехи истории», передает телеканал «МИР 24».

В экспозиции несколько десятков исторических экспонатов, найденных на территории Беларуси. Некоторые предметы посетителям можно потрогать или даже примерить. Выставку посмотрели около сотни человек.

«Сохранить историческую память – это как основа, фундамент строительства здания, как родной язык, обычаи, традиции народов. Без истории мы кто? Мы никто. Поэтому очень важно сохранить историю и не позволять искажать ее», – рассказал посетитель выставки Хирси Асадулаев.

Для школьников и студентов организовали исторический квест. Во время игры они стреляли из пневматической винтовки, искали аптечки и отвечали на вопросы из истории первой и второй мировых войн. Завтра участники делегаций обсудят вопросы сохранения исторического наследия и сотрудничества Москвы с регионами Беларуси.

Последние новости

    География:
    Беларусь
    Поделиться:
    День Независимости Беларуси: в Башкортостане возложили цветы к памятнику Матросову и Губайдуллину

    Дни Витебской области на ВДНХ: в павильоне – танцы, маляванки и угощения

    Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, тени, косметика, макияж, стилист, визажист, помада, кисти, кисти для макияжа, зеркало, пудра, красота

    Выставка-ярмарка товаров для женщин открылась в Минске

    Выставка фотографий Беларуси и Армении открылась в Минске

    Выставка фотографий Беларуси и Армении открылась в Минске

    Последние новости