on air preview
Прямой эфир
  • VK
  • Rutube
  • DZEN
  • Telegram
weather icon+2
yandex weather icon
ПОЛИТИКА

    Беларусь присоединилась к международным договорам в рамках ШОС

    Беларусь 13/07/2023 — 11:56

    Президент Беларуси подписал закон о присоединении страны к международным договорам в рамках Шанхайской организации сотрудничества, передает «МИР 24».

    Речь идет о Хартии ШОС, Шанхайской конвенции о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, а также о соглашении между государствами – членами ШОС о региональной антитеррористической структуре и других документах. Всего Беларусь присоединяется к 22 договорам.


    В июле на саммите ШОС был подписан меморандум об обязательствах Белоруссии в целях присоединения к организации в качестве полноправного члена. Как ожидается, Беларусь, которая является наблюдателем в ШОС, станет полноправным членом организации в 2024 году.

    Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мин назвал прогрессом присоединение к объединению Ирана и подписание меморандума об обязательствах Беларуси по присоединению. «Присоединение Ирана – это прогресс, новый шаг Беларуси на пути к присоединению – это тоже прогресс. Все больше стран стучатся в двери ШОС в надежде присоединиться к этой большой семье», – сказал Чжан Мин по итогам саммита организации.

    География:
    Беларусь
    👍🏻
    0
    😍
    0
    😆
    0
    😲
    0
    😢
    0
    Поделиться: