on air preview
Прямой эфир
weather icon+23
Минскyandex weather icon
ОБЩЕСТВО

    Спасатели Беларуси, России и Казахстана проведут совместные учения

    Беларусь 11/10/2023 — 21:02

    Спасатели Беларуси, России и Казахстана проведут совместные учения по ликвидации аварий на железной дороге. Об этом договорились министры по чрезвычайным ситуациям трех стран. Совместная коллегия ведомств прошла в белорусском Гродно, сообщает «МИР 24».

    «Порядка пяти мероприятий практических мы проведем в Российской Федерации, такое же количество мероприятий пройдет на территории Казахстана. И мы здесь, в Беларуси, тоже готовы поделиться своим практическим опытом в решении тех или иных задач: многоборье спасателей, подготовка практических подразделений», – сказал министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадим Синявский.

    Дату учений пока не определили. Задумка – отработать ликвидацию инцидентов с опасными грузами, например, их утечку. Такие составы ездят по железным дорогам трех стран, в том числе транзитом. Другие совместные тренировки спасателей уже внесли в календарь.

    МЧС Беларуси, России и Казахстана сотрудничают постоянно. Последние случаи –ликвидация последствий землетрясения в Турции, тушение лесных пожаров, совместная передача гуманитарной помощи.

    География:
    Беларусь
    Поделиться:

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Президент РФ Владимир Путин

    Путин: Народы России и Беларуси связывают братская дружба и единые ценности

    Россия и Беларусь утвердили программу совместных действий на международной арене

    Беларусь и Башкортостан будут наращивать сотрудничество в машиностроении