on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Минскyandex weather icon
ПОЛИТИКА

    Лукашенко прилетел в Москву вместе с космонавтом Василевской

    Россия 11/04/2024 — 18:12

    Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию. Вместе с главой государства на президентском борту в Москву прилетела первый космонавт республики Марина Василевская.
    Лукашенко пробудет в российской столице с 11 по 12 апреля. В планах белорусского лидера – переговоры с президентом России Владимиром Путиным. На повестке дня – ключевые вопросы развития партнерских отношений двух государств, в частности, реализация решений заседания Высшего Госсовета Союзного государства.

    Главы государств также обсудят вопросы координации усилий России и Беларуси по реагированию на возникающие вызовы и угрозы. В пятницу пройдет совместное мероприятие по случаю Дня космонавтики. Путин и Лукашенко обсудят перспективы сотрудничества в космической сфере.

    Ранее Марина Василевская была удостоена звания Героя Беларуси. Награду ей вручил Александр Лукашенко в ходе торжественной церемонии во Дворце независимости в Минске.

    Слезы синеокой. На орбите – Союзное государство

    Слезы синеокой. На орбите – Союзное государство

    Россия и Беларусь обсудили проведение XI Форума регионов

    Лукашенко: Россияне и белорусы еще не раз совершат совместные полеты в космос

    Лукашенко: Беларусь может направить в космос еще одну представительницу

    Лукашенко: Беларусь может направить в космос еще одну представительницу

    Лукашенко: Беларусь готовит несколько кандидаток для участия в космической программе России

    Лукашенко: Беларусь готовит несколько кандидаток для участия в космической программе России