on air preview
Прямой эфир
  • VK
  • Rutube
  • DZEN
  • Telegram
weather icon+12
yandex weather icon
В СОДРУЖЕСТВЕ

Погода в СНГ: на Казахстан обрушились снегопады, в Беларуси тепло и облачно

08/11/2024 — 11:36

У Москвы теплые и солнечные перспективы. Пока в городе плюс 5. В субботу температура еще подрастет и будет на 4-5 градусов выше нормы ноября. Осадков не будет до конца выходных, сообщили в центре «Фобос». О том, какая погода в странах Содружества, узнали корреспонденты «МИР 24».

Казахстан
Казахстан засыпало снегом. Погоду диктует обширный циклон. Он нарастил сугробы, дороги стали непроходимыми и опасными. В Карагандинской области с трассы эвакуировали более 30 человек. Среди спасенных 12 граждан Узбекистана. Рейсовый автобус следовал из Астаны в Шымкент. Всех пассажиров доставили в ближайшее село. А накануне снегопад обрушился на Костанайскую область. Меньше чем за сутки выпало около 20% месячной нормы осадков, а в некоторых районах – треть нормы.

Беларусь

В Беларуси немного потеплело. Но лишь на пару градусов. Столбики термометров сегодня поднимутся до плюс 10. Погода облачная, а местами синоптики прогнозируют кратковременные дожди. К осеннему похолоданию готовятся зоопарки страны. Животных переселяют в закрытые вольеры, для некоторых из них устанавливают обогреватели. Так, на новом месте придется освоиться теплолюбивым енотам, дикобразам, обезьянам. Для них заготавливают и корма.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: