on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Минскyandex weather icon
В СОДРУЖЕСТВЕ

Как бороться с преступностью сообща? В Минске прошло VII заседание коллегий Следственных комитетов Беларуси и России

Беларусь 13/12/2024 — 18:13

В Минске прошло VII заседание коллегий Следственных комитетов Беларуси и России. Обсуждали совместные меры и методы борьбы с преступностью, передает «МИР 24».

Во всем мире растет количество террористических и экстремистских преступлений. Опыт в борьбе с такими правонарушениями уже наработан. Наиболее эффективно пресекать и расследовать их помогает обмен информацией и опытом, а также синхронизация вспомогательных институтов.

Александр Бастрыкин
председатель Следственного комитета Российской Федерации

«Наши коллеги создали экспертное учреждение - Государственный комитет судебных экспертиз. Мы приняли решение три года назад создать экспертный центр, то есть организация, где все экспертизы, которые нам необходимы для расследования, сосредоточены в одном месте. Раньше мы должны были обращаться в Министерство юстиции, в МВД, в какие-то НИИ, а сейчас не надо никуда обращаться».

Сотрудничают Беларусь и Россия также в борьбе с экономическими и должностными преступлениями, хищением и коррупцией.

Последние новости

    География:
    Беларусь
    Поделиться:

    Последние новости