on air preview
Прямой эфир
weather icon+24
Минскyandex weather icon
weather icon+24
Минскyandex weather icon
  • Google Store
  • App Store
ПОЛИТИКА

Лукашенко: Беларусь поддерживает партнеров из Африки в стремлении производить продукты питания

Беларусь 28/01/2025 — 14:13

Президент Беларуси заявил о готовности развивать сотрудничество со странами Африки. Александр Лукашенко принял во Дворце Независимости делегацию Панафриканского парламента.

Гости прибыли в Минск для наблюдения за президентскими выборами, которые состоялись 26 января. Белорусский лидер отметил, что они прошли на высоком уровне и без потрясений. Председатель Панафриканского парламента, в свою очередь, поздравил Александра Лукашенко с уверенной победой. Беларусь уделяет большое значение развитию отношений со странами Африки и готова к сотрудничеству.

Александр Лукашенко
президент Республики Беларусь

«Поддерживаем мы партнеров из Африки в стремлении производить и свои продукты питания за счет внутренних ресурсов, и быть независимыми от внешних факторов. Делаем мы это и будем делать не только за счет поставок нашей продукции, но и за счет передачи вам технологий и создании там соответствующих предприятий. В целом наше сотрудничество со странами Африки выглядит многообещающим. Мы видим интерес и с вашей стороны». 

Товарооборот Беларуси с африканскими государствами в прошлом году вырос на 360% и составил почти 740 миллионов долларов. 

Поделиться: