on air preview
Прямой эфир
weather icon+14
Минскyandex weather icon
ОБЩЕСТВО

«Разговор за чашкой чая». Ольга Шпилевская обсудила со студентами в Минске тенденции в журналистике

Беларусь 04/03/2025 — 14:37

В Минске прошла встреча студентов и слушателей с директором Национального представительства МТРК «Мир» в Беларуси, председателем Белорусского союза женщин Ольгой Шпилевской, передает «МИР 24».

Мероприятие прошло в аудитории Академии управления при президенте. Именно в этом вузе обучают будущие кадры для разных отраслей страны. На встрече обсудили тенденции в журналистике, цензуру на телевидении и в сети, патриотические челленджи, флешмобы, а также работу общественных организаций в Беларуси и странах СНГ.

Ольга Шпилевская
директор Национального представительства МТРК «Мир» в Беларуси, председатель Белорусского союза женщин

«Важно, чтобы наш БСЖ прирастал новыми молодыми кадрами. Чтобы молодые женщины приходили в наш союз, понимая, что мы даем, что мы несем, и какие возможности есть у молодежи в нашей стране. Роль женщин в нашей стране безусловно велика. Это всегда подчеркивает и глава государства».

«Разговор за чашкой чая» – проект, который помогает в обучении студентов вуза. Они уже пообщались с белорусской космонавткой Мариной Василевской, а также с другими известными женщинами.

Егор Казаков
студент Академии управления при президенте Республики Беларусь

«Это очень важный проект Академии управления – живое обучение, которое позволяет студентам нашего вуза поговорить вживую тет-а-тет с выдающимися белорусскими общественно-политическими деятелями».

Привлекать к обучению политических и общественных лидеров страны для передачи опыта студентам поручил президент Александр Лукашенко.

География:
Беларусь
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экспорт, инвестиции, село. Лукашенко назвал точки приложения сил для развития экономики

Экспорт, инвестиции, село. Лукашенко назвал точки приложения сил для развития экономики

«МИР» получил специальный приз за 10-летие «стабильного лидерства» в Беларуси

«МИР» получил специальный приз за 10-летие «стабильного лидерства» в Беларуси

Лучшие женские стартапы выбрали на Международном форуме БРИКС в Москве

Лучшие женские стартапы выбрали на международном форуме БРИКС в Москве

Ольга Шпилевская о IV Евразийском женском форуме: Женское движение в мире набирает обороты

Ольга Шпилевская о IV Евразийском женском форуме: Женское движение в мире набирает обороты