on air preview
Прямой эфир
weather icon+14
Минскyandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Невесты, Мальвины и принцессы вышли на беговую дорожку в Минске. Там прошел «Красивый забег» в честь 8 Марта

Беларусь 08/03/2025 — 18:54
Фото: БелТА

В столице Беларуси состоялся «Красивый забег». Соревнование ежегодное. Посвящено Международному женскому дню, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Галина Пузына.

На дистанции — как на показе мод. «Красивый забег — проект уникальный. В нем важен не только результат, но и дресс-код. Вместо спортивной формы участницы примерили яркие образы.

Дарья Солодилова
участница забега

«Полное обмундирование — около 10 килограммов. Жарко, жарко солнце печет. Но атмосфера классная, все красивые».

Трехкилометровую дистанцию проложили в старейшем парке Минска — имени Горького. Он же один из самых популярных для минчан и гостей города. Женский праздник многие пары отмечают именно здесь.

Константин Климашевич
болельщик

«Я пришел поддержать свою невесту. Ее зовут Таня. Цветы я ей уже подарил. Не получилось заранее, а встречу сниму. Потом поедем, покушаем».
Дмитрий Лобоцкий
болельщик  

«Они принимают участие. И очень хочется в этот день поздравить их прямо после финиша. Пожелать теплых слов в этот день».

Золотая медаль женского забега — у минчанки. Ее победа — результат ежедневных кардионагрузок. Забеги в Минске не пропускает. На ее карте спортивных маршрутов города Беларуси и других стран СНГ.

Анна Дронь
участница забега 

«Каждый день у меня челлендж. Каждый день бегаю. Часто бегаю по две тренировки в день. Сейчас как тренировка у меня была».

Памятный подарок о забеге достался каждой участнице. Фирменные медали и цветы. Ну а лучшим еще и денежный сертификат. Самый уникальный приз — обручальное кольцо — получила только одна бегунья. Андрей и Ирина вместе уже 11 лет, и вот — предложение руки и сердца.

Ирина Селивончик
участница забега

«Волнение и радость. Я очень растерялась простите».
Андрей Новак
болельщик

«Мы обычно участвуем во всех мероприятиях. Вот и решил на 8 Марта все-таки сделать предложение».

Забег собрал в праздничный день около 1300 участниц. Помимо белорусок, на старт вышли представительницы Китая, России и Казахстана.

География:
Беларусь
Поделиться:
Вместо штрафов цветы. Сотрудники ГАИ поздравили минских автомобилисток с 8 Марта

Вместо штрафов цветы. Сотрудники ГАИ поздравили минских автомобилисток с 8 Марта

Цветочный патруль. Сотрудники Радио «МИР» в Беларуси подарили тюльпаны жительницам Минска

Цветочный патруль. Сотрудники Радио «МИР» в Беларуси подарили тюльпаны жительницам Минска

В Беларуси растет число женщин в бизнесе

В Беларуси растет число женщин в бизнесе

Горожанка с образованием, мужем и детьми. Каков портрет среднестатистической жительницы Беларуси?

Горожанка с образованием, мужем и детьми. Каков портрет среднестатистической жительницы Беларуси?