Александр Лукашенко наградил женщин — врачей, педагогов, артистов, музыкантов, а также многодетных мам
Александр Лукашенко вручил государственные награды представительницам прекрасного пола. Торжественная церемония во Дворце Независимости была приурочена к Международному женскому дню, передает телеканал «МИР 24».
Ордена, медали и почетные звания от белорусского лидера получили врачи, педагоги, музыканты, артисты. Александр Лукашенко признался: для него это мероприятие — особенное. А провести его не 8 марта, а позже, президент решил для того, чтобы продлить женщинам праздник.
Самой главной наградой Александр Лукашенко назвал Орден Матери. Его вручают женщинам, которые родили и воспитали пятерых и более детей. Сегодня чествовали 21 многодетную маму.
Также президент вручил медали Франциска Скорины директору Большого театра оперы и балета Беларуси и ректору Белорусского госуниверситета культуры и искусств.