on air preview
Прямой эфир
weather icon+21
Минскyandex weather icon
В СОДРУЖЕСТВЕ

Александр Лукашенко прибыл в Совет Федерации. Он впервые выступит в верхней палате российского парламента

Россия, Москва 14/03/2025 — 12:05

Второй день официального визита в Россию президента Беларуси Александра Лукашенко включает встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и выступление перед сенаторами. В Совете Федерации работает политический обозреватель «МИР 24» Елена Ширяева.

Александр Лукашенко уже приехал в Совет Федерации. В верхней палате российского парламента президент Беларуси выступит впервые. Сегодня в фойе Совета Федерации повесили белорусский флаг.

  

Встретить белорусского лидера вышли все сотрудники. На втором этаже образовалась даже небольшая очередь. Александра Лукашенко встретит председатель Совета Федерации Валентина Матвиенка, затем президент Беларуси распишется в книге почетных гостей. После выступит на пленарном заседании и проведет переговоры в формате тет-а-тет с Валентиной Матвиенко.

Александр Лукашенко прибыл в Москву 13 марта с официальным визитом. Это его первая зарубежная поездка после переизбрания на пост президента. В день приезда белорусский лидер в Кремле провел переговоры с Владимиром Путиным и дал пресс конференцию для журналистов. Не исключено, что главы государств еще могут продолжить общение, о чем накануне заявил президент Беларуси.

С Владимиром Путиным Александр Лукашенко постоянно в контакте. Только в прошлом году они провели 11 встреч. Последний раз виделись в декабре 2024 года по случаю 25-летия со дня подписания Договора о создании Союзного государства.

Матвиенко: Товарооборот между Россией и Беларусью вырос почти в два раза за пять лет

Матвиенко: Товарооборот между Россией и Беларусью вырос почти в два раза за пять лет

Генконсульство Беларуси открылось в Нижнем Новгороде

Генконсульство Беларуси открылось в Нижнем Новгороде

«Дорога к маю 1945-го»: новую книгу из библиотеки Союзного государства представили в Бресте

«Дорога к маю 1945-го»: новую книгу из библиотеки Союзного государства представили в Бресте

Бастрыкин: Следователи Беларуси и России делают акцент на развитие цифровых технологий в криминалистике

Бастрыкин: Следователи Беларуси и России делают акцент на развитие цифровых технологий в криминалистике