on air preview
Прямой эфир
  • VK
  • Rutube
  • DZEN
  • Telegram
weather icon+20
yandex weather icon
ПРОИСШЕСТВИЯ

В Беларуси зарегистрирована первая смерть от вейпа

Беларусь 18/03/2025 — 09:44
В Беларуси зарегистрирована первая смерть от вейпа
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Yta23
В Беларуси зарегистрирована первая смерть от вейпа
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Yta23
В Беларуси зарегистрирована первая смерть от вейпа
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Yta23

В Беларуси зарегистрирован первый случай смерти, связанный с использованием электронных сигарет. Об этом сообщил заместитель начальника отдела организации работы ИДН главного управления охраны правопорядка и профилактики Министерства внутренних дел Василий Демидович.

  

По его словам, ежегодно регистрируются случаи госпитализации детей после использования электронных сигарет. Однако это были лишь первые сигналы тревоги.

В четверг, 16 июля, в городе Дзержинск Минской области произошла трагедия. Шестнадцатилетняя девушка, которая незадолго до этого курила вейп в компании друзей, внезапно почувствовала себя плохо, потеряла сознание и, к сожалению, скончалась.

По данным Всемирной организации здравоохранения, более чем в 30 странах мира, включая Казахстан, уже действует полный запрет на продажу электронных систем курения. Представитель МВД отметил, что в настоящее время рассматривается вопрос о целесообразности введения полного запрета в Беларуси или исключения пищевых ароматизаторов из состава жидкости для электронных сигарет.

Василий Демидович также сообщил, что сегодня электронные сигареты стали неотъемлемой частью жизни молодых людей, включая детей. Они не расстаются с ними ни в учебных заведениях, ни на улицах. Только за месяц профилактической акции сотрудники МВД обнаружили и передали родителям около 200 электронных сигарет, изъятых у детей.

Автор:
Mir24.tv
География:
Беларусь
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: