Уимблдон: Соболенко вышла во второй круг, Медведев впервые в карьере не смог пробиться дальше
Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла во второй круг Уимблдонского турнира. Первая ракетка мира обыграла канадку Карсон Брэнстин, которая занимает 194-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Встреча завершилась со счетом 6:1, 7:5.
Соболенко в следующем круге сыграет с победительницей встречи Лулу Сан (Новая Зеландия) – Мария Боузкова (Чехия). В прошлом году белоруска не принимала участия в Уимблдоне из-за травмы, а в 2023 году она дошла до полуфинала.
В свою очередь россиянин Даниил Медведев впервые в карьере не смог пробиться во второй круг Уимблдона. Он проиграл французу Бенжамену Бонзи, который занимает 64-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Продолжительность встречи составила 3 часа 7 минут, она завершилась со счетом 7:6 (7:2), 3:6, 7:6 (7:3), 6:2.
Медведев после завершения Уимблдона перестанет быть первой ракеткой России. Теннисист не смог повторить результат 2024 года, когда дошел до полуфинала, по итогам турнира на его счету останется 2 630 очков. В активе Андрея Рублева, даже если он проиграет на старте Уимблдона, будет на 290 очков больше. Обойти Медведева может Карен Хачанов. Перед началом турнира он занимает 20-е место в мировом рейтинге, в его активе 2 240 очков. В 2024 году теннисист дошел до второго круга соревнований.
Турнир проходит на травяных кортах Лондона. Он завершится 13 июля. Уимблдон – третий в сезоне турнир Большого шлема. Победителем последних двух розыгрышей является представитель Испании Карлос Алькарас, он оказался сильнее Медведева в полуфинале турнира в 2023 и 2024 годах.