Более чем 600 населенных пунктах Беларуси восстановили электроснабжение после гроз и шквалистого ветра. Об этом сообщается на сайте государственного производственного объединения «Белэнерго».
«За 10 июля энергетики Беларуси восстановили электроснабжение в более 600 населенных пунктах».
Интенсивные грозы и сильные осадки, обрушившиеся на территорию Белоруссии, привели к многочисленным случаям падения деревьев на линии электропередачи и массовому отключению электроэнергии.
Сообщается, что с утра 11 июля продолжаются восстановительные работы в 167 населенных пунктах республики, преимущественно в Могилевской, Минской и Витебской областях. Для ликвидации последствий задействованы 171 бригада и 128 единиц спецтехники.
По данным МЧС республики, за предыдущий день из-за сильного ветра (до 25 м/с) пострадало два населенных пункта Минской области, крыши девяти жилых домов и семи хозяйственных построек были повреждены. Было зафиксировано 318 случаев падения деревьев, повредивших 13 автомобилей. В Минске дожди затопили подвалы двух жилых домов и вызвали пробки на дорогах.