В Бурятии в результате несчастного случая на реке погибла туристка из Беларуси. Соответствующую информацию подтверждает Министерство иностранных дел.
По предварительной информации, группа из пяти белорусских туристов отправилась в путешествие по реке. В лодке находились двое — муж и жена. Во время сплава женщина случайно упала в воду, а ее супруг попытался спасти ее, но, к несчастью, не смог. Он выбрался на берег самостоятельно. Остальные участники группы не пострадали. Они остались на месте под присмотром спасателей.
Министерство по чрезвычайным ситуациям России планирует провести операцию по эвакуации в течение 36 часов.
Министерство иностранных дел и посольство Беларуси в России поддерживают постоянный контакт с местными властями и спасательными службами. Ситуация находится под особым контролем.
Министерство выражает глубокие соболезнования семье и близким погибшей и готово оказать всю необходимую консульскую помощь.