Погода в СНГ: на севере и востоке Казахстана мороз, в Беларуси снова бабье лето, в Армении по-августовски жарко
В Москве облачно, но дождь маловероятен. На уличных термометрах плюс 14, сообщили в Гидрометцентре. О том, какая погода в странах Содружества, узнали корреспонденты «МИР 24».
Погода в Казахстане
Репетиция зимы на севере и востоке Казахстана. Ночью мороз обрушил столбики термометров до отметки минус 13 градусов. Жителей предупредили о дожде и снеге. А юг страны купается в тепле. В регионе солнечно и сухо. На градусниках плюс 20. Но дикие животные уже наращивают густую шубку. Редкую туркестанскую рысь сняли на видео в Иле-Алатауском национальном парке. Обычно они попадаются только в объективы фотоловушек. На этот раз дикую кошку засняли сотрудники Аксайского филиала во время рейда. Она подошла к ним всего на несколько метров.
Погода в Беларуси
В Беларуси вторая серия бабьего лета. Днем плюс 17 градусов, местами короткие дожди. Теплый октябрь позволил аграриям убрать урожай без потерь. Намолотили более 9 миллионов тонн зерна, рапса и кукурузы. На очереди картофель. На данный момент убрали более полумиллиона тонн любимого овоща.
Погода в Армении
В Армении лето еще не все сказало. В стране жарко, как в августе. На уличных термометрах плюс 29. Солнечно и сухо. Октябрь подарил жителям не только хорошую погоду, но и щедрый урожай винограда, картофеля, тыквы. А в предгорных районах аграрии готовят почву под посев озимой пшеницы.