on air preview
Прямой эфир
weather icon-15
yandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Защиту прав заемщиков усилят в Беларуси

Беларусь 07/10/2025 — 19:58
Фото: БелТА

В Беларуси запретили выдавать кредиты организациям, которые не являются микрофинансовыми. На четвертой сессии Совета Республики Национального собрания приняли закон, защищающий права заемщиков.

  

«Предметом залога не может являться единственное жилье. Это касается и единственной квартиры, и единственного дома, и долей в единственном жилье. Еще одна важная новелла — запрет заключения договоров в иностранной валюте», — отметила заместитель председателя постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по экономике, бюджету и финансам Ирина Левкович. 

Парламентарии также ужесточили в Беларуси наказание за использование гражданских беспилотников и авиамоделей, а МЧС перевели на финансирование республиканского бюджета.

Автор:
Mir24.tv
География:
Беларусь
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: