Александр Лукашенко примет участие во встрече лидеров стран СНГ в декабре
Президент Беларуси Александр Лукашенко обязательно примет участие в неформальной встрече лидеров стран СНГ, которая состоится в декабре. Об этом сообщила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт во время заседания Совета глав государств СНГ в Душанбе, передает ТАСС.
Наталья Эйсмонт отметила, что участие Александра Лукашенко в неформальной встрече лидеров государств СНГ в Санкт-Петербурге – это многолетняя традиция.
«Как поступит приглашение, мы обязательно его примем», – заявила пресс-секретарь белорусского лидера.
Ранее Президент России Владимир Путин на заседании Совета глав государств в Душанбе пригласил лидеров стран СНГ в Санкт-Петербург на неформальный саммит в конце декабря. «Мы уже неформально говорили об этом: если сочтете возможным, то я был бы очень рад вас видеть в России, как у нас по традиции сложилось - в Петербурге, в конце этого года, в преддверии нового года на неформальную нашу встречу», – сказал Владимир Путин.