«Вы там за все отвечаете»: Лукашенко поручил новым председателям райисполкомов навести порядок
Быть ближе к людям и навести порядок в своих районах потребовал президент Беларуси от новых председателей райисполкомов. Александр Лукашенко согласовал назначения руководителей в нескольких регионах и обратил их внимание на дисциплину во всех сферах, передает «МИР 24».
«Хочу, чтобы вы запомнили главное. Чьих-то там предприятий, земель, кустарников и деревень, кроме ваших, нет. Вы там за все отвечаете. Частные там предприятия, принадлежащие республиканскому уровню управления, или же предприятия, которые, как вы считаете, непосредственно входят в вашу компетенцию, все это ваше. И вы несете за это ответственность. Кадровую политику и порядок обеспечиваете там вы».
Александр Лукашенко дал поручения и по полевым работам. Сейчас завершается уборка кукурузы. Важно, по словам президента, не упустить момент и качественно заготовить культуру как на зерно, так и на корм для животных. Надвигаются заморозки, поэтому аграриям предстоит ускориться. Также и с уборкой свеклы. Еще одно требование главы государства – тесный контакт председателей с местным населением.
Также президент согласовал назначения руководителей на ряд государственных предприятий по производству сельхозтехники, шин, химического сырья.