ОБЩЕСТВО
Жительницы Минска, родившие в День матери, получили подарки от Белорусского союза женщин
Фото: БелТА
Особый подарок на День матери получили некоторые белоруски. 14 октября в минском центре «Мать и дитя» 11 женщин стали мамами. Их поздравили и подарили памятные вещи, передает «МИР 24».
Активистки Белорусского союза женщин вручили небольшие подарки: пеленки, пледы, салфетки, кремы для ухода за собой и младенцем. Одна из мам в республиканском медцентре на праздник родила пятого ребенка. В рамках Недели родительской любви, которая проходит сейчас в Беларуси, ценностям семей и их благополучию уделяют особое внимание.
Алена Перевозникова
многодетная мать
«Было сначала два на два, два мальчика, две девочки, а теперь пятый родился, мальчик. Можно сказать, было желание родить на День матери, но это просто так, совпадение какое-то».
Ольга Ачеповская
заместитель председателя Белорусского союза женщин Центрального района Минска
«Хотим пожелать им крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов. Чтобы мамы радовались достижениям, ну а детки чтобы, когда выросли, уважали и любили своих родителей и гордились своей страной, своей республикой. И я надеюсь, что мамы и папы воспитают достойных граждан Республики Беларусь».
День матери отмечают 14 октября. А 21-го праздник отметят папы. Дни между этими датами называют Неделей родительской любви.
Автор:
Ангелина КазарцеваГеография:
БеларусьПоделиться: