Более миллиона белорусских рублей из спецфонда президента выделят на поощрение одаренной молодежи
Александр Лукашенко утвердил решение совета спецфонда президента по соцподдержке одаренных студентов и учащихся, сообщила пресс-служба белорусского лидера. Из республиканского бюджета на данные цели за счет средств резервного фонда направят свыше миллиона белорусских рублей.
Стипендии президента назначены 194 студентам высших учебных заведений. 38 победителей международных конкурсов и олимпиад удостоены гранд-премий с присвоением звания лауреата спецфонда.
Спецпремиями поощрены также 320 учащихся, студентов и курсантов. Научным и педагогическим работникам, которые внесли весомый вклад в развитие способностей одаренных студентов и учащихся, присуждено также 51 вознаграждение.
Распоряжения президента направлено на выявление, а также поддержку мотивированной молодежи, создание благоприятных условий для успешной учебы и стимулирование профессионального роста педагогов.
