on air preview
Прямой эфир
weather icon-10
yandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Белорусская авиакомпания возобновила прямые рейсы в Тель-Авив после почти 30 лет перерыва

Беларусь 09/01/2026 — 13:24
Фото: Shutterstock/FOTODOM / Kevin Hackert

Белорусская национальная авиационная компания возобновила полеты в Тель-Авив — один из главных туристических и культурных центров Израиля. Направление востребовано в обеих странах, сообщает «МИР 24». 

  

Самолет из Израиля встретили в столице Беларуси. За шесть часов пассажиры попали из лета — в зиму. В Тель-Авиве плюс 20 градусов, в Минске — минус 12 и метель. На расчистку снега в аэропорту вывели всю технику.

«Одновременно работает более 40 единиц техники, практически 50. Это снегоуборочная, коммунальная, автотракторная. Увеличены бригады рабочих и бригады водителей. Поддерживается искусственная взлетно-посадочная полоса постоянно в режиме готовности», — рассказал генеральный директор Национального аэропорта Минск Владимир Череухин.

Это направление — одно из первых среди международных рейсов белорусской авиационной компании. Его открыли почти 30 лет назад. В Израиле проживают около 130 тысяч белорусов, а в Беларуси есть десятки мест, интересных для израильтян. Кроме того, прямой рейс поможет связать семьи.

«Мы четыре года каждый год летали по-разному, добирались на перекладных. А сейчас дождались наконец-то. Летаем каждый год, а сейчас прилетели на три дня только потому что появился прямой рейс. Серьезно! Так бы мы не полетели. Теща с тестем здесь живут», — рассказал турист из Израиля Дмитрий Марголин.

«Очень долго ждали. Сейчас открыли такой рейс и сразу прилетела день рождения отмечать», — отметила турист из Израиля Ирина Майзер.

Самолеты будут летать дважды в неделю. Востребованы на этом направлении и грузоперевозки, например, в сфере косметики и медицины. На первые рейсы уже есть запросы от компаний в обе стороны.

География:
Беларусь
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: