ОБЩЕСТВО
Белорусский союз женщин привез подарки для постояльцев пансионата в Минской области
Фото: Shutterstock/FOTODOM / Alexkich
Активистки Белорусского союза женщин посетили один из социальных пансионатов страны в Минской области. Постояльцев поздравили с праздниками, вручили сладости и подарки.
Среди них – телевизор, обогреватели, очистители воздуха: все для комфортной жизни пенсионеров. В пансионате сейчас находятся больше 300 человек. Для них работают комнаты трудотерапии, досуга, разнообразные кружки, а для отдыха и лечения – массажные кресла, кабинеты процедур и медработников.
Ольга Шпилевская
председатель Белорусского союза женщин
«Все наши общественные организации, все наши министерства, ведомства, все неравнодушные приезжают к пожилым людям для того, чтобы от всей души сказать им спасибо за то, что они свою жизнь потратили для того, чтобы наше государство жило лучше. Это их вклад. И теперь мы должны сделать так, чтобы их старость была теплой, уютной, чтобы они чувствовали, что они не забыты, и понимали, что они нужны каждому из нас».
Поездка состоялась в рамках новогодней благотворительной акции «От всей души» – она проходит во всей стране. Всего планируется поздравить около полутора миллионов белорусов в возрасте 65 лет и старше.
Поделиться:
