С 8 по 12 января в Минске с дорог было вывезено 162 тысячи кубометров снега. Об этом информирует БЕЛТА, ссылаясь на данные ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома».
В течение этого же периода для обработки дорожного покрытия было использовано около 10 тысяч тонн соли и 5,5 тысячи тонн песко-соляной смеси. В среднем ежедневно на расчистку дорог привлекается 1230 единиц спецтехники и 500 человек.
В «Горремавтодоре Мингорисполкома» также уточнили, что с начала зимнего сезона с дорог Минска было убрано и вывезено около 265 тысяч кубометров снега.
Для обработки покрытия было использовано около 17,5 тысячи тонн песко-соляной смеси и 50,5 тысячи тонн технической соли.
«Работы продолжаются и находятся на постоянном контроле», — отметили в объединении.
Тем временем в Минской области за три дня вывезено более 54 тысячи кубометров снега. Коммунальные службы региона продолжают активно устранять последствия снегопада, очищая дороги и тротуары, а также применяя реагенты для предотвращения гололеда.
