В Беларуси около 65 тыс. детей на школьных весенних каникулах отдохнут в лагерях с дневным пребыванием
Около 65 тысяч детей проведут весенние школьные каникулы в лагерях с дневным пребыванием, сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Геннадий Болбатовский.
«С 22 по 29 марта в лагерях с дневным пребыванием отдохнут около 65 тысяч школьников. Также с 16 по 22 февраля пройдут дополнительные зимние каникулы для учеников 1-2 классов и учащихся 3-х классов с особенностями здоровья. В этот период оздоровятся около 16,5 тысяч детей», — рассказал Геннадий Болбатовский.
Он добавил, что социально ориентированная политика центра будет продолжена и в 2026 году.
Напомним, что в Беларуси для учащихся 1-2-х классов (3-х классов — для учащихся с особенностями психофизического развития с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в третьей четверти предусмотрены дополнительные зимние каникулы с 16 февраля по 22 февраля 2026 года включительно продолжительностью семь дней.
На весенних каникулах для отдыха отведено 8 дней, пройдут они с 22 марта по 29 марта 2026 года включительно. После каникул начнется заключительная — четвертая — четверть. К занятиям ребята приступят с 30 марта по 31 мая 2026 года. Для учащихся 9-х (10-х) — 11-х (12-х) классов — с 30 марта по 25 мая 2026 года.
