Праздник Весны в Минске: фестиваль китайской культуры пройдет в Минске 14 февраля
В Минске 14 февраля пройдет фестиваль, который посвящен Празднику Весны, где представят богатую культуру Китая, пишет БЕЛТА.
В торговом центре «Першы нацыянальны гандлевы дом» с 16:00 до 19:30 состоится фестиваль, вход на который будет бесплатным. Мероприятие пройдет под названием «Благодатный конь приносит счастье». В рамках программы «Веселый Праздник Весны» выступят музыканты, танцоры и артисты цирка из Китая. Также будут организованы мастер-классы.
Во время этого мероприятия гости смогут насладиться танцами, инструментальной музыкой, увидят цирковую акробатику и боевые искусства, познакомятся как с традиционными, так и с современными аспектами китайской культуры. В программе заявлены выступления артистов Пекинской академии танцев и музыкантов оркестра «Цинлань».
В рамках мероприятия будут работать интерактивные площадки, где посетители смогут познакомиться с нематериальным культурным наследием. Например, можно будет рисовать карамелью, раскрашивать маски пекинской оперы и попробовать себя в технике клуазоне (искусство эмали).
В рамках фестиваля состоится выставка моделей, созданных по мотивам Года лошади, а также интерактивные культурные мастер-классы с участием Института Конфуция БНТУ и БГУФК.
