on air preview
Прямой эфир
  • VK
  • Rutube
  • DZEN
  • Telegram
weather icon+12
yandex weather icon
ЭКОНОМИКА

Лукашенко отметил вклад «Белоруснефти» в экономику страны и социальную стабильность

Беларусь 26/02/2026 — 12:15

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов Государственного производственного объединения (ГПО) «Белоруснефть» с 60-летием со дня основания. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

  

Глава государства подчеркнул, что эта дата является значимой вехой в истории отечественной промышленности.

«Созданное как часть топливно-энергетического комплекса Советского Союза предприятие стало надежной опорой для экономики страны», – говорится в поздравлении.

Сегодня «Белоруснефть» не только занимается бурением и добычей нефти, но и развивает сеть автозаправочных станций, выступает национальным оператором инфраструктуры для электромобилей, активно внедряет современные технологии в производство и управление. Благодаря последовательной государственной политике и слаженной работе коллектива, компания успешно справляется с вызовами времени и решает важные стратегические задачи, подчеркнул президент.

Деятельность «Белоруснефти» выходит за пределы Беларуси, охватывая такие страны, как Россия, Китай, Эквадор и другие, где компания зарекомендовала себя как надежного партнера.

«Белоруснефть» вносит значительный вклад как в экономику, так и в социальную стабильность, развитие регионов, поддержку культуры, образования и спорта», – подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент особо выделил вклад тех, кто стоял у истоков предприятия и продолжает его славные традиции. «Уверен, что коллектив и дальше будет двигаться вперед с полной отдачей», – добавил он.

В своем поздравлении Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам компании крепкого здоровья, счастья, новых достижений и уверенности в будущем.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: