on air preview
Прямой эфир
  • VK
  • Rutube
  • DZEN
  • Telegram
weather icon+13
yandex weather icon
В СОДРУЖЕСТВЕ

Генпрокурор России и министр юстиции Беларуси подписали меморандум о сотрудничестве

Москва 03/04/2026 — 17:57

Генеральный прокуратур России Александр Гуцан и министр юстиции Беларуси Евгений Коваленко подписали меморандум о сотрудничестве. Встреча состоялась в Москве.

  

Документ предусматривает координацию совместной работы обоих стран и обмен опытом по вопросам защиты прав граждан, а также представительства государственных интересов в международных органах и судах. В первую очередь, это относится к суду ЕАЭС, экономическому суду СНГ, а также национальным судам, сообщили в пресс-службе российского надзорного ведомства.

Участники встречи подчеркнули, что Союзное государство основано на неразрывной связи народов и общих духовных ценностях. 

Александр Гуцан также напомнил, что в феврале этого года странами введены механизмы защиты россиян и белорусов от преследования иностранных судебных инстанций.

«Генпрокуратура России располагает значительным опытом противодействия попыткам вмешательства западных структур в наши внутренние дела, дестабилизации социальной и экономической обстановки. Мы всегда готовы им делиться», — отметил Гуцан.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: