Минское «Динамо» и казанский «Ак Барс» начинают четвертьфинальную серию Кубка Гагарина
Сегодня на «Минск-Арене» пройдет первая встреча серии до четырех побед между «Динамо-Минск» и «Ак Барсом» в рамках второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, информирует БЕЛТА.
В регулярном чемпионате «зубры» финишировали вторыми в Западной конференции, в то время как «Ак Барс» занял третье место на Востоке, опередив соперников на шесть очков. В первом раунде Кубка Гагарина «Динамо» уверенно победило своих московских одноклубников со счетом 4:0, а «Ак Барс» преодолел «Трактор» с результатом 4:1. За команду из Татарстана выступают белорусские игроки Степан Фальковский и Владимир Алистров.
«Мы очень воодушевлены. С последнего матча прошло много времени, с нетерпением ждем возобновления игр. Тренировалась несколько дней подряд, чтобы снова набрать форму, — сказал защитник столичного клуба Ксавье Уэлле. - Будем разбирать соперника и искать пути к победе. Наша задача — быть физически готовыми, с этим у нас все в порядке. Мы отдохнули и полны энергии».
В текущем сезоне «Динамо» и «Ак Барс» уже дважды встречались, и оба раза победу праздновали «зубры» - 4:3 в Минске и 7:3 в Казани. «Ак Барс» является трехкратным обладателем Кубка Гагарина, в то время как «бело-голубые» пока не проходили в полуфинал плей-офф. Первая игра серии начнется на «Минск-Арене» в 19:30, а вторая состоится там же в субботу, начало запланировано на 16:30.
