С начала года в Беларуси зафиксировали 24 пожара из‑за детских игр с огнем
С начала года в Беларуси зафиксировано 24 пожара, причиной которых стали неосторожные игры детей с огнем. В результате происшествий пострадали шесть человек, среди которых трое детей, сообщает БЕЛТА.
Вечером 25 мая несчастный случай произошел в Солигорском районе, когда мальчик 2017 года рождения был госпитализирован с ожогами. По предварительным данным, ребенок играл во дворе частного дома, там он нашел 5-литровую канистру с остатками бензина. Мальчик открутил крышку бутылки и бросил в бутылку зажженную спичку, из-за чего произошла вспышка паров легковоспламеняющейся жидкости.
В МЧС обратили внимание, что данный пример является напоминанием о важности постоянного присмотра и профилактики за малолетними детьми.
Родители должны уделять время своим детям и обсуждать с ними правила безопасности дома, на улице, у воды, а также в быту. Необходимо выучить номера экстренных служб 101 и 112 вместе с ребенком и объяснить, когда ими пользоваться.
