on air preview
Прямой эфир
  • VK
  • Rutube
  • DZEN
  • Telegram
weather icon+21
yandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Лукашенко обсудил с Мазепиным перспективы сотрудничества Беларуси и России по водным видам спорта

Беларусь 03/06/2026 — 14:26

Перспективы сотрудничества Беларуси и России в сфере водных видов спорта обсудили в Минске. Президент Александр Лукашенко провел встречу с российским предпринимателем и президентом Федерации водных видов спорта страны Дмитрием Мазепиным.

  

«Мы хотели бы — это предложение нашего премьер-министра — подумать о перспективах нашего сотрудничества. Я удивился, когда мне известный член правительства России рассказал, что вы, оказывается, занимались серьезно плаванием с ним. Вы — один из руководителей, видных людей в мире по водным видам спорта. Думаю, нам надо это использовать», — отметил Александр Лукашенко.

В республике развивают все традиционные водные дисциплины: плавание, водное поло, греблю на байдарках и каноэ. Белорусские спортсмены берут медали на международных стартах, в том числе на Олимпийских играх.

Дмитрий Мазепин — уроженец Минска. Александр Лукашенко сделал акцент на том, что успешный человек должен работать на свою родину.

Ранее Александр Лукашенко на встрече с главой Приморского края Олегом Кожемяко заявил, что Беларусь рассчитывает на посредничество российского региона в торговле с КНДР. 

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: