on air preview
Прямой эфир
  • VK
  • Rutube
  • DZEN
  • Telegram
weather icon+16
yandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Православный форум в Полоцке: диалог о культуре, традициях и современности объединил 160 женщин

Беларусь 13/06/2026 — 12:00

О духовной силе прекрасной половины человечества говорили на православном форуме, который состоялся в Полоцке. Среди организаторов – Белорусский союз женщин, сообщает «МИР 24».

  

Диалог о культуре, традициях и современности объединил 160 участниц из Витебского и Минского регионов. Все они выступают за сохранение семейных ценностей. Вместе собрались представительницы самых разных профессий и общественные активистки. Они посетили Полоцкий Спасо-Евфросиниевский женский монастырь и Софийский собор – древние православные святыни города.

«Мы с православной церковью дружим по всем направлениям и встречаемся, но впервые на этой земле и в таком формате. Мы говорим о том, что сегодня многие пытаются стереть: это наши традиционные семейные ценности, это истинное предназначение женщины. Мы это возводим в культ и говорим о том, что это нормально, это должно быть так. И для этого мы пришли на эту землю, чтобы это женское начало продолжать», — отметила председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская.

Полоцк  для проведения форума  выбрали не случайно. История этого города неразрывно связана со святой Ефросиньей. Это первая женщина, канонизированная на Руси. 

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: