on air preview
Прямой эфир
  • VK
  • Rutube
  • DZEN
  • Telegram
weather icon+22
yandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Турчин вручил госнаграды выдающимся студентам и преподавателям

Беларусь 25/06/2026 — 14:52
Фото: БелТА

Они еще студенты, но уже удостоены благодарности главы государства. Награды за выдающиеся результаты в науке, творчестве и общественной жизни вручил в Минске премьер-министр Беларуси Александр Турчин, передает «МИР 24».

  

По его словам, инвестиции в образование – самые выгодные, это вклад в долгосрочную безопасность и суверенитет. Турчин поблагодарил и педагогов за значительный личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, а также развитие творческих способностей у нового поколения.

«Если честно, собрался целый пазл, потому что мы активные спортивные участники различных соревнований, активно участвуем в научных конференциях, форумах, инженерных чемпионатах. Я являюсь председателем молодежного движения «Искра». И мы не забываем прививать молодежи здоровый образ жизни», – рассказал студент 4-го курса Полоцкого государственного университета Владислав Прозоров.

«Я стала студентом года Брестской области 2024 года, после чего приняла участие в финальном этапе на республике. Также я принимала участие в новогоднем балу республиканском с участием президента», – поделилась студентка 5-го курса Барановичского государственного университета Мария Юхневич.

Белорусские вузы выпустили в этом году более 45 тысяч молодых специалистов. Больше всего – в сфере педагогики, медицины, сельского хозяйства и инженерии.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: