Крупная партия психотропов изъята в съемной квартире у иностранца в Минске
Оперативниками наркоконтроля Заводского РУВД Минска задержан 25-летний иностранец, который занимался распространением психотропов, сообщает МВД.
Молодой человек приехал в Беларусь из Центральной Азии в начале лета. Мужчина удаленно работал над дизайном сайтов для заказчиков. Однако в свободное время он решил нелегально «подработать» и стал наркокурьером, распространяя наркотические вещества.
Мужчина забирал крупные партии запрещенных веществ и далее раскладывал по тайникам. В ходе задержания в его съемной квартире было обнаружено 200 г психотропного вещества, которое уже было подготовлено к распространению. Из незаконного оборота изъяты сотни смертельных доз наркотического вещества.
Сам фигурант запрещенные вещества не употреблял.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
