Александр Лукашенко в День знаний: Всех нас объединяют теплые воспоминания из школьного детства и студенческой юности
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил всех, кто связан со сферой образования, с Днем знаний.
«Первое сентября — особая дата в календаре. Ведь всех нас объединяют теплые воспоминания и добрые традиции из школьного детства и студенческой юности», — говорится в поздравлении, распространенном пресс-службой главы государства.
Президент выразил особую поддержку первоклассникам. По его словам, их первые робкие шаги по школьным коридорам открывают новую главу в жизни. Он пожелал, чтобы она была яркой и наполненной интересными открытиями. Студентам колледжей, вузов и курсантам глава государства пожелал успехов в учебе и профессиональном развитии.
Александр Лукашенко также обратился к педагогам и родителям. «Сил и терпения в вашем нелегком труде. Будьте для наших детей примером патриотизма, мудрости и любви. Убежден, только вместе мы сможем воспитать образованную и умную молодежь, готовую трудиться во благо Беларуси и защищать ее, если потребуется», — отметил белорусский лидер.
Глава государства пожелал всем здоровья, счастья и энтузиазма, а самым молодым исследователям — успешного пути в мир знаний.
