На контртеррористический форум СНГ и ШОС в Минск прибыли делегаты из 30 стран
Делегаты из 30 стран почтили память павших в Великой Отечественной войне и возложили цветы на площади Победы в Минске. Сделали это перед стартом международного контртеррористического форума.
На площади установлен 38-метровый обелиск, горит Вечный огонь. Большинство стран-участниц объединяет общая история. Впереди на повестке дня эксперты из 127 компетентных органов обсудят глобальные вызовы Евразийской системы безопасности.
«Это незаконный трафик наркосодержащих психотропных веществ, конечно же, это вооружение, боеприпасы. Конечно же, это нелегальная миграция. Конечно же, это проникновение террористических, диверсионных групп», – сказал постоянный полномочный представитель Беларуси при уставных и других органах СНГ Игорь Назарук.
Среди участников – специалисты от 127 компетентных органов. Итогом их работы на форуме станет выработка совместных подходов в борьбе с терроризмом.
Также в программе форума запланированы масштабные контртеррористические учения.
