ЖКХ: аварии и инновации
13 сентября 2026Цифровая смена: как цифровые технологии применяют в газовой отрасли Беларуси?
Беларусь газифицирована почти на 85%, что является одним из самых высоких показателей в СНГ.
02 сентября 2026Как теплосети Беларуси обновляют перед отопительным сезоном? «Умные» трубы и «репетиция» аварий
В дома тепло доставляют тысячи километров труб, проложенных под землей. Сейчас их заменяют на «умные». Автоматика сообщает о малейшей неисправности.
26 августа 2026В Беларуси утвердили геральдические символы министерства ЖКХ
В Беларуси утвердили геральдические символы министерства ЖКХ.
06 августа 2026Китайский опыт и виртуальная реальность: как развивается строительная отрасль в Беларуси
В Беларуси готовятся ко Дню строителя: сегодня в этой отрасли трудятся несколько сотен тысяч специалистов.
08 июля 2026В Минске модернизировали 90% теплосетей. Какие технологии применяют специалисты?
Около 10% трубопроводов превысили срок эксплуатации. Их намерены заменить.
24 апреля 2026В Минске заработали аттракционы и фонтаны
В столице функционируют около 60 аттракционов и 42 фонтана.
23 апреля 2026Более 500 мест массового отдыха подготовлено в Беларуси к купальному сезону
Одним из значимых нововведений прошлого года стала установка мобильных наблюдательных вышек. В этом году планируется установить более 90 таких вышек.
14 апреля 2026Республиканский субботник пройдет в Беларуси 18 апреля
В Минтруда напомнили о мерах безопасности в преддверии республиканского субботника.
11 марта 2026Плановый ремонт домов в Беларуси: какие работы ведут коммунальщики?
Предстоит обновить 780 тысяч квадратных метров столицы. Лета не ждут, многое делают даже в минусовую температуру.
20 февраля 2026Минск в этом году украсят розы, хризантемы и виолы
Сроки посадки цветов будут зависеть от погодных условий.
11 февраля 2026Итоги Года благоустройства в Беларуси подвели в Министерстве ЖКХ. Артезианская вода для Минска, пеллеты вместо газа и отсрочка тарифов
В стране нарастили объемы по ремонту улично-дорожной сети. Такую задачу перед службой ставил президент.
05 февраля 2026Решение Лукашенко о переносе повышения с 1 января цен на ЖКХ прокомментировали в МАРТ
По-новому считать размеры оплаты услуг будут только с 1 марта.
