on air preview
Прямой эфир
weather icon-1
Минскyandex weather icon
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Порядка 500 медучреждений модернизируют до конца года в Беларуси

Беларусь 15/06/2023 — 00:59

Больницы и поликлиники модернизируют и в Беларуси. Планируют это сделать до конца года. Сейчас на ремонте около 500 медучреждений. О развитии социальной сферы перед парламентом отчитался заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, передает телеканал «МИР 24».

«Приостановлено сокращение ФАПов, пересмотрен табель оснащения данных пунктов и машин скорой медпомощи как по лекарственным препаратам, так и по медицинским изделиям. После проведения процедуры медицинской аккредитации выданы заключения об устранении недостатков 13 центральным районным больницам. В текущем месяце будет завершена медицинская аккредитация по соответствующим профилям 129 учреждений здравоохранения», – заявил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роман Головченко призвал регионы быстрее исправлять недочеты в здравоохранении

В первую очередь улучшат условия оказания помощи в небольших городах и деревнях. Появится больше мобильных медпунктов. Больницам страны передадут около 300 новых машин скорой помощи. В области будут активнее решать кадровый вопрос. В этом году медицинские вузы увеличат набор абитуриентов. Больше врачей получат образование по программе целевого обучения.

Последние новости

    География:
    Беларусь
    Поделиться:
    минск корь

    Более 200 случаев заражения корью выявили в Беларуси

    В поликлинике,поликлиника, больница, ,поликлиника, больница,

    Угрозу пандемий обсудили на Совете по биологической безопасности в Беларуси

    Последние новости