on air preview
Прямой эфир
  • VK
  • Rutube
  • DZEN
  • Telegram
weather icon+2
yandex weather icon
В СОДРУЖЕСТВЕ

Беларусь, Таджикистан и Молдова стали лидерами роста производства сельхозпродукции в СНГ

18/09/2024 — 10:01

Производство сельскохозяйственной продукции в странах СНГ в первом полугодии 2024 года выросло на 2,5% по сравнению с январем-июнем прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Беларусь показала самый высокий уровень роста – 10,2%. В Таджикистане этот показатель составил 9,6%. Далее идут Молдова – 5,5%, Армения – 4,0%, Узбекистан – 3,8%, Казахстан – 3,5%, Кыргызстан – 3,3%, Россия – 0,9%, Азербайджан – 0,3%.

Ранее в Ашхабаде открылся Межправительственный координационный совет по вопросам семеноводства. На одной площадке собрались ведущие аграрии и селекционеры стран Содружества. Они обсудили методы сбора, хранения и переработки зерновых культур, поделились опытом повышения качества зерна, чтобы сделать его привлекательным на мировом рынке.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: