on air preview
Прямой эфир
weather icon-10
yandex weather icon
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Две современные поликлиники открылись в новом микрорайоне Минске

Беларусь 06/01/2026 — 20:30
Фото: Shutterstock/FOTODOM / Ground Picture

Забота о человеке – это приоритет для правительства Беларуси. Об этом заявила председатель Совета республики Национального собрания Беларуси на открытии двух новых поликлиник в Минске, передает «МИР 24».

Детская рассчитана на посещение около 700 человек в день, а взрослая может принять около 900 пациентов за смену. Медучреждения оснащены современным медицинским оборудованием. Наталья Кочанова вручила руководству учреждений денежные сертификаты на покупку дополнительной техники. Обе поликлиники находятся в новом столичном районе. В основном в нем проживают молодые семьи, многие с детьми.

Владимир Кухарев
председатель Минского городского исполнительного комитета

«Я думаю, что все жители получат возможность получить качественные медицинские услуги. Все сделано для того, чтобы здесь были полностью обеспечены медицинским персоналом, врачами».

  

«У нас томограф отечественного производства, но который по своим техническим характеристикам никак не уступает аналогам зарубежным. У него большая грузоподъемность: 250 килограммов. Это важно, это изюминка, потому что и полных пациентов, и крупных, и каких-то нестандартных мы можем взять, делать обследование, это нас никаким образом не стесняет. Кроме того, еще одна изюминка – это то, что есть бассейн в нашей поликлинике, не классический плавательный бассейн, о котором, возможно, все подумают, а для реабилитационных нужд», – отметил главный врач 41-й городской поликлиники Минска Илона Гончарова.
  
В минувшем году в Минске заработало семь новых учреждений здравоохранения. В этом планируют открыть новую инфекционную больницу, поликлиники и другие медицинские объекты.

География:
Беларусь
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: