on air preview
Прямой эфир
  • VK
  • Rutube
  • DZEN
  • Telegram
weather icon+26
yandex weather icon
ПРОИСШЕСТВИЯ

Благотворительность как прикрытие: в Минске мужчина присваивал собранные средства

Беларусь 13/07/2026 — 18:27

Сотрудниками патрульно-постовой службы милиции Фрунзенского РУВД Минска в переходе станции метро задержан 31-летний житель Минской области, который просил у прохожих деньги якобы на дорогостоящее лечение сына. Об этом сообщили в столичной милиции.

Мужчина стоял на коленях, держа информационную табличку на шее, и убеждал прохожих, что ребенок нуждается в срочной реабилитации за границей.

  

Во время проверки сотрудники милиции выяснили, что задержанный тратил деньги на личные нужды. Он был участником тематического чата, где обсуждались перемещения правоохранителе и сбор денег.

Личности других участников чата также установлены. Все они ранее имели проблемы с законом, в том числе за назойливое приставание к гражданам.

По данному факту проводится проверка.

Гражданам рекомендуется проявлять осторожность при переводе и передаче средств на благотворительные цели. Убедитесь, что информация о человеке, нуждающемся в помощи, актуальна и подтверждена медицинскими бумагами. При оказании помощи отдавайте предпочтение официальным благотворительным организациям, которые публикуют уставные документы, сведения о регистрации, а также отчеты о собранных и потраченных средствах.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: