on air preview
Прямой эфир
  • VK
  • Rutube
  • DZEN
  • Telegram
weather icon+3
yandex weather icon
ЭКОНОМИКА

Лукашенко поручил хозяйственникам удвоить экспорт продовольствия

Беларусь •07/11/2026 — 18:47

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил хозяйственникам удвоить экспорт продовольствия — от 10 миллиардов долларов — к 20-ти.  Он находится с рабочей поездкой в Могилевскую область, передает «МИР 24».

  

Президент посетил одно из хозяйств региона, в котором уже был месяц назад. Тогда он требовал навести порядок на предприятии. Поручение руководство выполнило. Лукашенко подчеркнул: сельское хозяйство — это масштабная сфера, в которой нужно учитывать современные тенденции и строго соблюдать технологии. Тогда отрасль будет приносить хорошую прибыль.

«Заставляйте людей шевелиться. Чтобы и частники, и прочие не временщиками были. Вот это для меня главное. Главное — это результат. Результат есть. Поэтому концептуально, философски мы должны вскочить на новую ступень: не 10 миллиардов экспорт, а 20, надо к этому идти. Потому что цены растут-растут на продовольствие. А для нас возможность. Вот и вся философия», — пояснил Александр Лукашенко.

Для двукратного повышения экспортной выручки в республике идут по пути развития агрогородков — поселков со всей необходимой инфраструктурой для комфортной жизни. Это позволяет не допустить масштабного оттока людей из деревни в город.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: